Сутки на Донбассе прошли без потерь

Фото: Армія Inform
Фото: Армія Inform

Боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня

Related video

За минувшие сутки, 29 сентября, боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня, открывая огонь, в том числе из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не было

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 15 обстрелов позиций Объединенных сил: трижды неподалеку от Новотроицкого, трижды вблизи Павлополя, по два раза неподалеку от Водяного и Талаковки, один раз – вблизи Пищевика, неподалеку от Песков, вблизи Опытного, Авдеевки, Невельского.

Важно
Формула мира. Можно ли остановить войну по плану Штайнмайера и к каким компромиссам готова власть
Формула мира. Можно ли остановить войну по плану Штайнмайера и к каким компромиссам готова власть

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 11 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку от Майского, трижды вблизи Луганского, неподалеку от Новолуганского, вблизи Крымского, неподалеку от Новгородского, неподалеку от Хутора Свободного, в районе Золотого, вблизи Новотошковского.

С начала текущих суток боевики два раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП и стрелкового оружия.

Как ранее сообщал Фокус: