Ляшко вызвали в прокуратуру для вручения подозрения из-за драки с Герусом

Скриншот
Скриншот

Экс-народный депутат пообещал явиться

Related video

Прокуратура Борисполя вызвала бывшего народного депутата и лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко для вручения подозрения из-за нападения на депутата от "Слуги народа" Андрея Геруса.

Об этом сам Ляшко написал в Facebook.

"Власть борется против нас репрессиями! Сегодня получил сообщение из Бориспольской прокуратуры. Меня вызывают на 18 ноября для вручения подозрения в деле Геруса. Украину предал Герус, руками которого Россия уничтожает нашу энергонезависимость, а посадить хотят меня за то, что борюсь против этой измены!", – написал он.

Важно
Возвращение "скотыняки". В соцсетях обсуждают драку Олега Ляшко с Андреем Герусом
Возвращение "скотыняки". В соцсетях обсуждают драку Олега Ляшко с Андреем Герусом

Ляшко также подчеркнул, что власть фальсифицирует уголовные производства против него и его команды из-за борьбы против российской агрессии на энергорынке.

"Но пусть не надеются нас остановить или запугать! Мы продолжим борьбу за национальные интересы Украины", = резюмировал Ляшко.

Экс-народный депутат пообещал явиться.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус:

  • 6 ноября в зале официальных делегаций VIP-терминала аэропорта "Борисполь" произошла драка между Ляшко и Герусом. Видеозапись потасовки Ляшко выложил на своей странице в Facebook. Поводом к конфликту стало якобы то, что Ляшко обвинил Геруса в лоббировании российских интересов в связи с тем, что ВРУ разрешила импорт электроэнергии из Беларуси и России.
  • 7 ноября полиция Киевской области по факту драки Олега Ляшко с Андреем Герусом открыла уголовное производство по ст. 364 УК – угроза насилия в отношении государственного деятеля".