Как корпоративный театр и крутая футбольная команда смогли стать новым форматом для творческого, ментального и командного развития сотрудников. Опыт АГРОМАТ

Елена  Ипатова, руководитель HR-департамента АГРОМАТ
Елена Ипатова, руководитель HR-департамента АГРОМАТ

Позиция

Related video

Компания АГРОМАТ всегда выделялась лидерскими подходами в формировании рынка плитки и сантехники в Украине. Кроме огромного ассортимента отличительной особенностью АГРОМАТ стали высокая экспертность и профессиональный опыт, которые включают в себя намного больший набор элементов, чем просто продажа плитки и сантехники. Это и учет особен­ностей дизайн-проекта, и 3D-визуализация, и комплектация любого объекта под ключ, а также доставка плитки и сантехники в любую точку по желанию клиента.

В 2020 году мир вступает в следующее десятилетие, которое кардинально изменит не только образ жизни людей, но и их мировосприятие.

Согласно данным Всемирного экономического форума, лидерами станут те, кто умеет комплексно решать проблемы, имеет критическое мышление, креативность, высокий эмоциональный интеллект и когнитивную гибкость. Именно навыки мышления и творческие способности, от которых зависит способность эффективно адаптироваться к переменам, обеспечат лидерство и конкурентные преимущества компаний.

Главный тренд, который мы наблюдаем сегодня, — люди, отдающие приоритет интересной и приносящей удовольствие работе. Последние результаты исследований в области нейронаук показывают, что люди, чьи интересы, таланты, хобби совпадают с их профессией, получают значительно больше удовольствия от работы, выдают более продуктивный результат и имеют более высокий уровень мотивации.

Именно этими принципами мы руководствуемся в нашей компании, добавив к классической системе профессионального обучения сотрудников (поездки на фабрики, выставки, тренинги по продажам, обучение в школе дизайна и интерьера, постоянное изучение новинок ассортимента) новые формы, которые дали значительный толчок для творческого, командного и ментального развития. Такими изюминками стали корпоративный театр АГРОМАТ и корпоративная футбольная команда АГРОМАТ. За несколько лет они превратились в "живые экологические системы развития" для каждого участника.

Fullscreen

Благодаря работе сотрудников компании, всесторонней поддержке учредителей, футбольная команда Агромат за 10 лет существования превратилась в Футбольный Клуб АГРОМАТ, в котором играют первая и вторая футбольные команды, работают два квалифицированных тренера. В прошлом году, к 25-летию АГРОМАТ, было открыто собственное футбольное поле для проведения турниров, в планах — развитие детского футбола.

Fullscreen

КОРПОРАТИВНЫЙ ТЕАТР АГРОМАТ основан в 2016 году. И каждый год мы создаем яркий, большой корпоративный спектакль на подмостках лучших театров Киева, а в этом году дополнительно — во Львовской национальной опере.

Fullscreen

За это время были поставлены "Ханума" Авксентия Цагарели, "12 ночь" Вильяма Шекспира, "Безумный день, или Женитьба Фигаро" Пьера Бомарше, а в конце года мы с нетерпением ждем новогоднюю комедию "В джазе только девушки".

Fullscreen

Для постановок мы привлекаем профессионального режиссера и хореографа, а все остальное создается сотрудниками АГРОМАТ. Из года в год наша театральная семья увеличивается и дополняется новыми людьми. Кроме актерского мастерства и творческой самореализации — это еще и хорошая "прокачка" навыков ораторского мастерства, публичных выступлений, глубокое понимание психологии других людей, а главное — это огромная командная работа.

Fullscreen

Чрезвычайно приятно, что учредители АГРОМАТ оказывают огромную поддержку развитию талантов. Причем это происходит очень органично, потому что именно командная работа, творчество, предпринимательский подход, красота и энергетика позволили им создать бренд АГРОМАТ — настоящего лидера рынка. При этом главной ценностью для них всегда были люди и забота о них. Именно ее как высший образец они передают всем нам.

Елена Ипатова, руководитель HR-департамента АГРОМАТ