Зеленский осудил столкновения под Радой: Это были не голоса фермеров

Фото: Facebook / Вадим Сарахан
Фото: Facebook / Вадим Сарахан

Если мы хотим лучшей жизни, то должны научиться говорить, уважать друг друга, заявил президент

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с официальным визитом в Азербайджанской Республике, прокомментировал у себя в Telegram-канале беспорядки под Верховной Радой из-за реформы рынка земли.

"Каждый имеет право на мирное собрание. Каждый имеет право высказать мнение. И каждый должен нести ответственность, если от его действий страдает другой", – написал президент.

Он отметил, что дискуссии о законодательных инициативах не должны нарушать закон.

Важно
Готовимся к земле. Почему рынок земли важен для Зеленского и как повлияет на его рейтинг
Готовимся к земле. Почему рынок земли важен для Зеленского и как повлияет на его рейтинг

"Я уважаю мнение украинцев, в течение месяцев мы слушаем предложения по реформам. Однако на митинге относительно закона о земле звучат не голоса фермеров, а политические лозунги. Из-за них пострадали и митингующие, и полицейские", – считает Зеленский.

"Это не путь цивилизованной страны. Если мы хотим лучшей жизни, то должны научиться говорить, уважать друг друга и, в конце концов, жить вместе. Власть, как и обещала, вносит между первым и вторым чтением поправки в закон о земле на основе обсуждений с украинцами. Мы прислушиваемся к людям. И именно так Украина будет двигаться к лучшей жизни, несмотря на сопротивление старых "элит". Это я вам гарантирую", – подытожил президент.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Полиция открыла уголовное производство по факту беспорядков 17 декабря возле ВРУ. Дело открыто по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).