Протесты под Радой: пострадали 17 полицейских, задержаны 26 человек

Фото: Информатор
Фото: Информатор

Акция протеста под стенами парламента подходит к завершению

Related video

Во время столкновений возле Верховной Радой пострадали 17 правоохранителей, 26 протестующих задержали. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает Громадське.

"На данном этапе у нас 17 пострадавших правоохранителей, двое из которых находятся в медицинских учреждениях. Я думаю, что эта цифра может меняться. И 26 задержанных правонарушителей", – отметил он.

Корреспондент Фокуса с места событий сообщает, что на сегодня акция подходит к концу. Большинство протестующих уже разошлись, но собираются вернуться завтра. На данный момент работает только одна сцена, возле которой находятся около 100 человек.

Важно
Готовимся к земле. Почему рынок земли важен для Зеленского и как повлияет на его рейтинг
Готовимся к земле. Почему рынок земли важен для Зеленского и как повлияет на его рейтинг

Улица Грушевского возле парламента разблокирована, движение транспорта возобновлено.

Fullscreen

Фото: Фокус, Владимир Самарский

Напомним, сегодня под зданием парламента проходит несколько акций протеста. Самая масштабная – против открытия "дерибана земли". В митинги принимают участие представители "Батькивщины", "Свободы", "Нацкорпуса", Аграрной партии.

Около 11:30 в центре столицы возле гостиницы "Киев" ранее уже произошли столкновения между полицией и представителями "Нацкорпуса", которые хотели принести под Раду палатки. Тогда пострадали два правоохранителя. В итоге две палатки установили на проезжей части возле гостиницы "Киев".

В 13:45 столкновения возобновились. Протестующие хотели поставить новые палатки, но им не дали это сделать полицейские. В итоге палатки демонтировали, а участников митинга оттеснили.

Как ранее сообщал Фокус: