Второй день подряд: в зоне ООС боевики опять убили украинского военного

Фото: facebook.com/pressjfo.news
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Зафиксировано девять обстрелов

Related video

На Донбассе из-за обстрелов со стороны боевиков второй день подряд погибают украинские военные. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

В частности, с начала суток, 16 января, оккупанты 9 раз нарушили режим тишины, убив бойца ВСУ.

Враг обстрелял украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Кроме этого, зафиксирована снайперская активность.

Важно
ОРДЛО еще на год. Зачем продлили закон об особом статусе Донбасса
ОРДЛО еще на год. Зачем продлили закон об особом статусе Донбасса

Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял защитников населенного пункта Новотроицкое, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Восемь обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно вблизи Травневого, два раза рядом с населенным пунктом Новотошковское, неподалеку с Мироновским, вблизи Луганского, в районе населенного пункта Новозвановка и дважды рядом с Орехово.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 14 января противник 10 раз открывал огонь по позициям ВСУ. Боевики обстреляли наши позиции из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.