Во Львовской области пограничник на служебном авто насмерть сбил пешехода

Фото: ГБР
Фото: ГБР

Виновнику аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет

Related video

Следователи ГБР расследуют обстоятельства смертельного ДТП во Львовской области с участием военнослужащего пограничной службы.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"По предварительной информации, ночью в воскресенье, 2 февраля в селе Угринов Сокальского района Львовской области рядовой срочной службы Львовского пограничного отряда, двигаясь на служебном автомобиле Volkswagen Transporter в сторону перехода с Польшей, допустил наезд на пешехода", – сказано в сообщении.

Важно
На трассе Одесса-Киев произошло массовое ДТП, погиб человек
На трассе Одесса-Киев произошло массовое ДТП, погиб человек

В результате инцидента пострадавший получил травмы, от которых скончался на месте.

украина, дтп, авария, гбр Fullscreen

Транспортное средство изъяли.

Досудебное расследование осуществляется по факту нарушения правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее гибель потерпевшего (ч. 1 ст. 415 Уголовного кодекса Украины).

Виновнику аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомним, в ночь на 25 января в Днепре водитель ЗАЗ Ланос насмерть сбил двух мужчин, которые переходили дорогу на пешеходном переходе на ул. Набережная Заводская.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области, в воскресение, 5 января, около 17:00 водитель автомобиля ВАЗ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух малолетних детей. В результате ДТП один ребенок погиб, второй доставлен в больницу.