Матерился и напал на копа: во Львове мужчине выписали штраф за прогулку в парке

Фото: lv.npu.gov.ua
Фото: lv.npu.gov.ua

Открыто уголовное производство

Related video

В субботу, 4 апреля, полиция Львова составила протокол об административном правонарушении в отношении 32-летнего мужчины, который гулял в парке.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Львовской области.

Отмечается, что около 13:30 в парке "Высокий Замок" патруль встретил мужчину, который прогуливался в парке. Полицейские провели с ним разъяснительную беседу и рассказали о новых правилах карантина.

Важно
Пока карантин не разлучит нас. Как сохранить семью во время пандемии коронавируса
Пока карантин не разлучит нас. Как сохранить семью во время пандемии коронавируса

Мужчина пообещал, что пойдет домой, но через полчаса эти же полицейские встретили его в другой стороне парка.

Во время повторной разъяснительной беседы он начал вести себя агрессивно, нецензурно выражался, а потом вырвал из рук полицейского буклет о правилах карантина и напал на него, повредив форму.

В результате нарушителю выписали протокол по ст.44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей). Также открыто уголовное производство по ч.2 ст.342 УК (сопротивление полицейскому).

Отметим, что с 4 апреля в Украине запрещено посещать парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зоны (кроме выгула собак одним человеком и в случае служебной необходимости). Также запрещено выходить на улицу без документов, удостоверяющих личность. А с 6 апреля вступит в силу запрет на пребывание в общественных местах без надетых средств индивидуальной защиты.

Как ранее сообщал Фокус: