ГБР завершило расследование дела Пашинского

Фото: Владимир Самарский, Фокус
Фото: Владимир Самарский, Фокус

Экс-нардепу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет  

Related video

Государственное бюро расследований завершило следствие по делу экс-нардепа Сергея Пашинского, который устроил стрельбу с пострадавшим в декабре 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Расследование установило, что 31 декабря 2016 во время конфликта с участием Пашинского, тот выстрелил из пистолета марки Glock 19, в результате чего был ранен мужчина.

Важно
Идем на посадку. Почему силовики начали преследовать окружение бывшего президента
Идем на посадку. Почему силовики начали преследовать окружение бывшего президента

Пострадавший получил огнестрельный осколочный перелом бедренной кости левой ноги. Повреждения были квалифицированы как тяжкие, после них наступила инвалидность. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, это является тяжким телесным повреждениям.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 7 октября Печерский райсуд Киева арестовал Пашинского на два месяца до 4 декабря без права выхода под залог по делу о его конфликте с Вячеславом Химикусом, который произошел на дороге в одном из сел Васильковского района Киевской области вечером 31 декабря 2016 года. В результате инцидента Пашинский получил удар бутылкой по голове, мужчина – пулю в ногу. Депутат тогда говорил, что на него первым напал Химикус, мужчина утверждал обратное.
  • Пашинский тогда заявил, что решения суда о его аресте является подарком от ГБР и ГПУ президенту России Владимиру Путину на день рождения, который он отмечал 7 октября.