В Мукачево 66-летняя пенсионерка продавала школьникам наркотики

Фото: zk.npu.gov.ua
Фото: zk.npu.gov.ua

Во время обыска в доме пенсионерки были найдены остатки наркотиков и средства для их фасовки

Related video

В Мукачево (Закарпатская область) местная пенсионерка продавала наркотики, в том числе и несовершеннолетним. Об этом сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области.

По данным полиции, 66-летняя женщина, неоднократно судимая за похожие преступления, сбывала психотропное вещество метамфетамин наркозависимым клиентам.

пенсионерка, наркотики Fullscreen
Важно
Химия и жизнь. Как "синтетика" победила классические наркотики и чем это опасно
Химия и жизнь. Как "синтетика" победила классические наркотики и чем это опасно

"Поскольку дом женщины расположен рядом с местной школой, среди ее клиентов были и несовершеннолетние ученики. Это подтверждают и неоднократные оперативные закупки, проведенные у нее в течение короткого промежутка времени", – говорится в сообщении.

Во время обыска в доме пенсионерки были найдены остатки наркотиков, средства для их фасовки, весы и денежные средства, вероятно, полученные от продажи товара. Кроме этого, у нее была найдена ультрафиолетовая лампа для детектора банкнот.

Все вещественные доказательства следователи изъяли и направят экспертам для исследования. По факту сбыта наркотиков полиция открыла уголовное производство. В настоящее время жительница города задержана и помещена в изолятор временного содержания.

В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании для фигурантки меры пресечения. Ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Как ранее сообщал Фокус: