Под Краматорском во время учений погибли майор и сержант ВСУ

Андрей Суприган / Фото: Facebook/Андрей Садовый
Андрей Суприган / Фото: Facebook/Андрей Садовый

По данным СМИ, военные погибли во время отрабатывания десантирования в воду

Related video

13 мая на Донбассе возле Краматорска погибли двое военнослужащих - майор Андрей Суприган и сержарт Дмитрий Кузьменко. Об этом говорится в сообщении львовского Лицея им. Героев Крут в Facebook.

"13 мая возле Краматорска трагически погибли два военнослужащих: наш выпускник, заместитель командира воинской части майор Суприган Андрей Валерьевич, а также еще один военнослужащий из состава Сил специального назначения сержант Кузьменко Дмитрий Павлович", – сказано в сообщении.

Zaxid.net со ссылкой на коллег Супригана пишет, что майор и сержант погибли во время учений в зоне ООС, когда отрабатывали десантирование в воду.

Важно
На Донбассе резко возросло количество жертв среди гражданских, – ООН
На Донбассе резко возросло количество жертв среди гражданских, – ООН

Суприган служил в 47-м отдельном отряде специального назначения. В 2008 году закончил Львовский лицей имени Героев Крут в 2008 году, а затем Академию сухопутных войск имени Петра Сагайдачного. С начала российской агрессии участвовал в боевых действиях на Донбассе.

Выполнял боевые задачи в различных точках на Донбассе: Кутейниково, Верхнеторецком, Кряковке, Гранитном, Степановке, Водяном, Широкино, Дебальцево, а также по линии разграничения, на вражеской территории.

Указом Президента Украины в 2015 году награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени, а в 2016 году – орденом Богдана Хмельницкого II степени.

донбасс, суприян, оос Fullscreen

Вместе с ним погиб еще один военнослужащий из состава Сил специального назначения сержант Кузьменко Дмитрий.

донбасс, оос, погибший, кузьменко Fullscreen

Кроме того, вчера от пули снайпера погиб еще один украинский военный. Погиб старший солдат 30-й ОМБр имени князя Константина Острожского, 24-летний Александр Карпик под Катериновкой Луганской области в среду, 13 мая, передает Україна молода.

донбасс, оос, погибший Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: