МИД ведет переговоры о возобновлении авиарейсов с другими странами, – СМИ

Фото: holiday aircraft
Фото: holiday aircraft

Украина будет инициативно открывать авиационное сообщение с учетом двух факторов

Related video

Министерство иностранных дел Украины уже ведет переговоры об открытии авиационного сообщения с другими странами, временно прекращенного пандемии коронавируса.

Об этом сообщил "Европейской правде" информированный источник в дипломатических кругах.

По данным СМИ, вчера, 18 мая, прошло правительственное совещание, на котором со стороны МИД заявлялось, что Украина должна инициативно открывать авиационное сообщение с учетом двух факторов. Один из них – стратегия открытия регулярного авиасообщения должна заключаться в синхронизации запуска совместных рейсов в обе стороны, чтобы граждане могли не только вылететь из Украины в Европу, но и вернуться обратно.

Важно
Не падать духом. Как мир сохраняет позитивное настроение во время карантина
Не падать духом. Как мир сохраняет позитивное настроение во время карантина

Еще один фактор касается учета ситуации с противодействием распространению коронавируса в других странах. После совещания посольствам Украины было поручено в странах-членах ЕС и в других странах, популярных для отдыха среди украинских туристов, выяснить, по какому графику и по каким правилам они будут открывать авиасообщение. Это нужно для проведения дальнейших переговоров между Украиной и этими странами об открытии регулярного авиасообщения.

"Мы уже начали над этим работать", – отметил собеседник агентства.

Как ранее сообщал Фокус: