Кличко пригрозил ограничить работу транспорта в Киеве из-за игнорирования правил карантина

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

По словам мэра, городские власти "все ближе к такому решению".

Related video

В столице могут повторно ограничить работу общественного транспорта и ввести другие ограничения, если в Киеве будет и дальше ухудшаться эпидемиологическая ситуация. Об этом мэр Виталий Кличко заявил на брифинге.

По его словам, рост количества заболевших во многом вызван игнорированием населением масочного режима и соблюдения социальной дистанции.

"Многие жители столицы начали пренебрегать элементарными правилами безопасности. Люди не надевают маски в общественном транспорте и публичных местах, а там самый высокий риск заразиться, не соблюдают дистанции, собираются большими компаниями. Но вирус не отступил, и, если количество больных будет расти, а количество свободных мест в опорных больницах в ближайшие дни существенно снизится, мы будем вынуждены вернуться к строгим ограничениям. В том числе в работе общественного транспорта", - сказал он.

Важно
Короткое слово "совок". От чего Украине нужно избавляться, чтобы не проиграть во время пандемии
Короткое слово "совок". От чего Украине нужно избавляться, чтобы не проиграть во время пандемии

Кличко подчеркнул, что "мы все ближе к такому решению".

Напомним, общественный транспорт в обычном режиме возобновил работу в Киеве 23 мая, а метро – 25 мая.

Кличко также сообщил, что на столичном рынке "Троещина" заразились 5 продавцов, столичные власти рассмотрят вопрос о возможности его дальнейшей работы. Всего за минувшие сутки в Киеве подтвердили 115 случаев коронавируса (при этом СНБО приводит другие данные – 113 заболевших).

Как ранее сообщал Фокус:

  • За минувший сутки в Украине установлен третий подряд антирекорд по числу новых случаев коронавируса – COVID-19 подтвердили у 1109 человек. Больше всего заболевших с начала эпидемии во Львовской области – 4836.