В Киев на карантин закрыты уже четыре школы, – Кличко

Фото: 2000.ua
Фото: 2000.ua

Причиной закрытия стало заболевание коронавирусом учителей.

Related video

На карантин сейчас закрыты по одной школе в Оболонском, Дарницком, Голосеевском и Соломенском районах. Из-за заболеваний учеников в 90-и школах на дистанционное обучение перевели в совокупности 188 классов. Об этом сообщил на брифинге городской голова Виталий Кличко.

Всего больных коронавирусом в столице 207 школьников и 108 педагогов.

Из-за случаев заболевания временно закрыты четыре группы в детских садах в Дарницком и Подольском районах. Три сада, которые были на карантине, возобновили свою работу.

Важно
Филарет вылечился от коронавируса. Главу Киевского патриархата уже выписали из больницы
Филарет вылечился от коронавируса. Главу Киевского патриархата уже выписали из больницы

В настоящее время работает 561 коммунальный детский сад из 568 существующих. В остальных проводятся плановые ремонты. Наполненность в садах составляет 51%.

В целом ситуация в Киеве с распространением коронавируса остается сложной. За минувшие сутки, 15 сентября, обнаружили новых 356 больных, восемь человек умерли. Всего от коронавируса умер 291 киевлянин.

Ппо состоянию на 16 сентября в Украине выявили 2 958 новых заболевших коронавирусом (сутками ранее – 2905). Также от COVID-19 умерли 76 человек – это наибольшее число летальных исходов за сутки с начала эпидемии.

В Минздраве решили, что в "красной" карантинной зоне будут применяться не все ограничения, а лишь те, что дают наибольший эффект. Школы и дошкольные учебные заведения в опасных зонах смогут продолжить работу, если местные власти не примут решение их закрыть.