В Киеве с главной елки Украины сняли скандальную шляпу

елка, киев, новый год, шляпа, праздники
Фото: Folk Ukraine

Шляпу заменят классической звездой, которую должны привезти уже сегодня.

Related video

С главной елки Украины на Софийской площади в Киеве сняли желтую шляпу. Об этом сообщает компания-организатор новогоднего праздника Folk Ukraine в Facebook.

"Друзья! Новогодне-рождественские праздники мы должны встречать в радости, мире и семейном уюте. Поэтому сегодня утром шляпу мы сняли, а на его месте в канун Святого Николая засияет волшебная звезда", – сообщили в Folk Ukraine.

Как сообщает телеканал Kyiv Live, шляпу заменят классической звездой, которую должны привезти уже сегодня.

елка, киев, новый год, шляпа, праздники Fullscreen

Эта дизайнерская находка, как оказалось, вызвала бурю возмущения у некоторых христиан. Какое отношение к религии в принципе имеет праздничное дерево, выяснял Фокус. В Православной церкви Украины отрицательно отнеслись к необычному облику главной новогодней елки в центре Киева, на которую вместо традиционной Вифлеемской звезды нацепили желтую шляпу.

Напомним, в декабре 2020 года на главной елке страны вместо традиционной звезды появилась шляпа желтого цвета весом 58 килограммов. Эта дизайнерская находка, как оказалось, вызвала бурю возмущения у некоторых христиан.

4 декабря состоялся брифинг чиновников КГГА. На нем директор департамента культуры Диана Попова в шляпе заявила, что главную елку Украины в этом году откроют 19 декабря.