Козак потребовал от Зеленского доказательств своего сотрудничества с террористами (видео)

Newsone, Тарас Козак, Владимир Зеленский, Терроризм, 112 Украина, Newsone
Фото: narodna-pravda.ua | Тарас Козак

Владелец Zik, Newsone и 112 Украина пообещал работникам телеканалов, что они продолжат работать.

Related video

Народный депутат от ОПЗЖ, собственник телевизионного холдинга Zik, Newsone и 112 Украина Тарас Козак в эфире марафона трех заблокированных телеканалов, который ведется на платформе youtube, потребовал от президента Владимира Зеленского предоставить доказательства своего сотрудничества с террористами.

Об этом передает Telegram-канал PavlovskyNews.

"Я хочу обратиться к президенту Зеленскому, Совету национальной безопасности и обороны, Службе безопасности Украины. Скажите мне пожалуйста, откуда у вас данные, что я финансирую терроризм, откуда у вас данные, что я сотрудничаю с боевиками. Я хочу от вас ответа. Ответа мне и обществу", – заявил Козак.

Также собственник телевизионного холдинга Zik, Newsone и 112 заверил работников телеканалов, что они продолжат работать.

"Я хочу поблагодарить работников своих каналов. Вы молодцы. Вы стоите до последнего. Я хочу сказать, что вы все будете иметь работу. У всех вас будет много интересной работы. У нас у всех много незаконченных дел", – сказал Козак.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции на 5 лет против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака  и его компаний, владеющих телеканалами ZiK, "112 Украина" и NewsOne. Вещание телеканалов уже прекращено. В СБУ заявили, что решение СНБО о введении санкций – это последовательный шаг украинских властей в борьбе с российской гибридной агрессией.

Председатель ВРУ Дмитрий Разумков не поддержал введение санкций в отношении народного депутата Тараса Козака и его телеканалов, воздержавшись при голосовании на заседании Совета нацбезопасности и обороны.

Глава СНБО Алексей Данилов допустил, что кроме телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK, под санкции могут попасть и другие каналы с "антиукраинской повесткой".