На сайте "Миротворец" в ближайшее время намерены запустить систему распознавания лиц

Миротворец, сайт, NeuroIDentigraf, распознавание лиц,
Фото: habr.com | Распознавание лица

На данный момент система работает в тестовом режиме и призвана ускорить процесс "вылавливания боевиков, наемников и российских военных преступников".

Related video

С 16 марта 2021 года на сайте "Миротворца" будет доступна система распознавания лиц NeuroIDentigraf, работающая в режиме 24/7.

Об этом сообщил в Facebook директор центра "Миротворец" Роман Зайцев.

По его словам, на сегодняшний день сотрудники Центра заняты подготовительными работами, связанными с запуском системы в рабочий режим.

"Дата введения системы в действие связана с тем, что 16 марта 2014 года был создан центр "Миротворец", – сообщил Зайцев.

Директор центра добавил, что отныне "боевиков, наемников, российских военных преступников и их пособников" станет вылавливать проще благодаря использованию современных технологий.

Сообщение Романа Зайцева

Ранее супруга народного депутата, главы политсовета "ОПЗЖ" Виктора Медведчука, Оксана Марченко прокомментировала внесение ее в базу сайта "Миротворец".

Также мы сообщали, что украинские боксеры Василий Ломаченко и Александр Усик внесены в базу сайта "Миротворец". Их обвинили в отрицании российской агрессии, участии в организованных Россией антиукраинских пропагандистских мероприятиях и манипуляции общественно значимой информацией.

15-летняя киевлянка Лиза Леоненко заявила в TikTok, что не любит украинский язык и стала объектом вполне взрослой травли. Фокус разбирался в новом языковом скандале и пообщался на эту тему с правозащитниками.

Читайте об этом в нашем материале "Очень бесит этот язык". Как высказывания в TikTok привели 15-летнюю Лизу на сайт "Миротворец".