В Одессе полиция задержала мужчину, который якобы приставал к детям: "Пытался утопиться"

Полиция, Одесса
Мужчину вытащили из воды и задержали в Одессе

Предполагаемый нарушитель проплыл около километра в холодной воде, но не сумел скрыться. 

Related video

В Одессе полицейские спасли и задержали мужчину, который якобы приставал к детям. Подробности пресс-служба Патрульной полиции области сообщила в социальной сети "Фейсбук"

18 марта правоохранители получили сообщение о том, что мужчина открыто показывал свои половые органы детям у футбольной площадки возле Черного моря. Как только патрульные подъехали к месту происшествия на служебном автомобиле, гражданин испугался и попытался сбежать. Он прыгнул в море в надежде уплыть от полиции и преодолел около километра в холодной воде. 

В итоге подозреваемый сильно устал, не смог самостоятельно выбраться на берег и начал тонуть. В полиции предполагают, что он "пытался утопиться". Один из патрульных прыгнул в море, вытащил мужчину из воды и оказал ему первую помощь. 

Одесса, полиция Fullscreen
Задержанный полицией в Одессе
Фото: Национальная полиция Одесской области

 

"Нарушитель вел себя неадекватно и имел явные признак психических расстройств. Для Предоставление мужчине профильной медицинской помощи, спасенного нарушителя передали врачам", — отметила пресс-служба. 

Ранее в Одессе задержали мужчину после ложного сообщения о минировании автомобильной стоянки на улице Генерала Бочарова. 37-летний гражданин из Суворовского района рассказал на камеру, что таким образом пытался обратить внимание на продажу несвежих продуктов в одном из магазинов. Он якобы поскандалил с продавцом и владельцем торговой точки, однако ни уговоры, ни полиция не помогли решить проблему. Теперь он стал фигурантом уголовного производства о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан и повреждения объекта собственности, подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы. 

До этого в Житомирской области задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании малолетней крестницы. По версии прокуратуры, он приходил в гости к семье в Бердичевском районе и совращал девочку, а родители знали об этом и ничего не сделали для защиты ребенка. Полицейские узнали о правонарушении, когда приехали по вызову матери из-за пропажи сестры потерпевшей.

Писали также, что 3 марта в Одессе мужчина выжил после падения с 23-этажа жилого дома. Он рухнул на автомобиль и получил тяжелые травмы, бригада "скорой помощи" увезла пострадавшего в больницу. Пока неизвестно, был это несчастный случай или попытка свести счеты с жизнью.