В Одессе предприниматели из-за карантина перекрыли улицу (фото)

Одесса, рынок, торговцы, карантин, протест,
Фото: odessa.online | Протесты в Одессе

Люди требуют от властей либо разрешить им работать, или же снизить арендную плату за места на рынке.

Related video

В Одессе, во вторник, 20 апреля предприниматели местного рынка "Союз" перекрывали в знак протеста против карантинных ограничений улицу Семена Палия.

Как информирует Odessa.online, рынок закрыли из-за карантинных ограничений "красной зоны", в которой находится Одесская область.

Сотрудники рынка, вышедшие на протест, недовольны действиями администрации "Союза", закрывшей ворота и ограничившей им доступ к рабочим местам. Предприниматели требуют разрешить выдавать товар, оформляемый покупателями через интернет.

При этом, администрация рынка сделала лишь 20% скидку на аренду торговых точек.

"Предприниматели остаются без средств существования, они не могут платить зарплату продавцам, многие люди остаются без работы", – посетовал местный бизнесмен Игорь Лочков.

По его словам, администрация рынка отказалась идти на уступки предпринимателям, в связи с чем последним пришлось пойти на крайние меры и временно перекрыть улицу для привлечения внимания властей к своей проблеме.

Напомним, 10 апреля, в День освобождения Одессы от нацистских захватчиков, местные жители устроили митинг против "тарифного геноцида". Участники акции включили советскую песню "Священная война" (первая строчка которой гласит: "Вставай, страна огромная") и с украинскими флагами и протестной растяжкой заблокировали пешеходный переход на площади.

14 апреля представители бизнеса устроили протесты против локдауна у Киевской городской администрации. Предприниматели возмутились, что власти заставляют платить налоги, но не дают работать во время карантина.

А в Словении правоохранители задержали мужчину, который с собакой, которую держал на поводке, и заряженной бензопилой протестовал возле здания парламента против карантинных ограничений.