Киев "со дня на день" покинет усиленную зону карантина, - Ляшко

ляшко, виктор ляшко, коронавирус, минздрав
Фото: TVA | Виктор Ляшко

Вместе со столицей, утверждает замглавы Минздрава, ослабить ограничения также могут пять регионов Украины.

Related video

Замглавы Минздрава Виктор Ляшко сообщил, что Киев "со дня на день" выйдет из "красной" зоны карантинных ограничений. Об этом Ляшко написал на своей странице Facebook.

Кроме того, как утверждает чиновник, согласно прогнозам Минздрава, "красную" зону также покинут Львовская, Киевская, Запорожская, Одесская и Полтавская области.

За сутки в Киеве обнаружено 1269 случаев коронавируса, 45 человек скончались. Госпитализировали 396 человек с коронавирусом или подозрением на него.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов сообщал, что исходя из эпидемических показателей, Киев до конца апреля может покинуть "красную" зону карантина и перейти сразу в "желтую", базовую.

Столица находится в "красной" карантинной зоне с 23 марта, а жесткие карантинные ограничения городская власть ввела с 20 марта. Ранее усиленный карантин в Киеве продлили до 30 апреля. До этого времени в столице будут действовать строгие ограничения, а в общественный транспорт пустят только при наличии специального пропуска. 

Минздрав подготовил рекомендации по ограничениям на Пасху. Священников по всей Украине попросили открыть двери храмов и проводить более короткие богослужения, сохраняя между прихожанами дистанцию не менее 1,5 метров.