Завтра в Украину доставят следующую партию китайской вакцины CoronaVac, - Степанов

степанов, максим степанов, коронавирус, прививки, министр
Фото: Слово и Дело

Размер партии, утверждает министр, составит 500 тысяч прививок. А всего по контракту в страну должны поставить 1,9 млн доз.

Related video

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что завтра в Украину прибудет 500 тысяч доз вакцины от коронавируса CoronaVac китайского производителя Sinovac Biotech. Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook.

"Только компания Sinоvac подтвердила нам очередную поставку вакцины CoronaVac. Завтра вечером в Киев прилетят 500 тысяч доз", — говорит Степанов.

По его словам, всего по контракту с китайской фармкомпанией в Украину должно прибыть 1,9 млн доз препарата.

Ранее глава Минздрава рассказал, что в рамках COVAX ожидается поставка вакцин от коронавируса в размере 1,4 млн доз до конца мая.

23 февраля COVAX доставила в Украину вторую партию вакцины против коронавируса. На этот раз это препарат SKBio – вакцина AstraZeneca, произведенная в Южной Корее компанией SK Bioscience. В партии 367,2 тыс. доз. Их используют для вакцинации приоритетных групп и людей в возрасте старше 65 лет.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве стартовала вакцинация населения препаратом Pfizer, и первым его получат люди в домах престарелых, спасатели ГСЧС и офицеры Госпогранслужбы.

Напомним, Национальный план вакцинопрофилактики COVID-19, представленный Минздравом, предусматривает, что каждый месяц в Украине будут делать 5,65 млн прививок. До конца текущего года власти хотят охватить вакцинацией от коронавируса большую часть взрослых украинцев.