Журналистка обвинила назвавшую "уже не нашим" Крым защитницу Басты в нетрезвом вождении (фото)

Анастасия Тарасюк, Кристина Константинова, Крым не наш, Баста, печерский райсуд, декларация, настя, скандал, дочь судьи
Фото: скриншот | Назвавшая "уже не нашим" Крым защитница рэпера Басты

Девушку якобы остановила полиция и составила соответствующий протокол. Впрочем, дело оказалось в суде, в котором работает ее мама, и было закрыто.

Related video

Журналистка Евгения Моторевская на своей странице в Facebook написала, что вставшая на защиту преследуемого украинскими националистами российского рэпера Басты девушка, которая предположительно является Анастасией, дочерью судьи Печерского райсуда Киева Кристины Константиновой, якобы ездила за рулем в нетрезвом виде.

"Девушка Настя, дочь судьи Печерского райсуда Киева Кристины Константиновой, не только считает украинцев быдлом, но и любит ездить за рулем пьяной до чертиков", — написала Моторевская.

Журналистка заявила, что девушку в 2020 году поймали патрульные в центре Киева "с явными признаками алкогольного опьянения" и составили соответствующий протокол.

"Дело попало в тот же суд, где вершат правосудие ее мама и отчим Виктор Кицюк. Коллега ее родителей, другой печально известный судья Карабань, девушку наказывать не стал. Она даже не смогла прийти в суд, только предоставила письменные объяснения. Указала, что на машине не ехала, а только грелась в ней, а перевозбуждена была из-за того, что поссорилась с парнем", — утверждает Моторевская.

По словам журналистки, девушка якобы отказалась проходить медосмотр по требованию патрульных, однако уже в суд передала справку, согласно которой в ту ночь она не находилась под воздействием веществ. Этого, написала Моторевская, было достаточно для того, чтобы закрыть соответствующее производство.

евгения моторевская, журналистка, крым не наш, баста, Fullscreen
Журналистка обвинила назвавшую "уже не нашим" Крым защитницу Басты в нетрезвом вождении
Фото: скриншот

Также журналистка опубликовала скриншоты постановления суда.

нетрезвое вождение, пьяная за рулем, дочь судьи константиновой Fullscreen
Постановление суда о якобы нетрезвом вождении дочери судьи Константиновой Анастасии
нетрезвое вождение, пьяная за рулем, дочь судьи константиновой, анастасия Fullscreen
Постановление суда о якобы нетрезвом вождении дочери судьи Константиновой Анастасии

На сайте "Судова влада" также есть это постановление. В нем указано, что инцидент произошел 23 мая 2020 года около двух часов ночи. Согласно тексту постановления, девушка "с признаками алкогольного опьянения: запахом алкоголя из полости рта, нарушением координации движений и нарушением речи" находилась за рулем автомобиля Тойота Рав-4. Такой же автомобиль 2013 года выпуска указан и в декларации судьи Кристины Константиновой.

анастасия тарасюк, кристина константинова, крым не наш, баста, печерский райсуд, декларация, настя Fullscreen
В декларации судьи Кристины Константиновой указан автомобиль Тойота РАВ 4
Фото: скриншот

Также в ее декларации указана дочь с именем Анастасия. Впрочем, фамилия у девушки другая — Тарасюк.

анастасия тарасюк, кристина константинова, крым не наш, баста, печерский райсуд, декларация Fullscreen
У судьи Печерского райсуда Киева Кристины Константиновой есть дочь Анастасия Тарасюк
Фото: скриншот

Отметим, девушка, предположительно являющаяся 20-летней Анастасией Тарасюк, дочерью судьи Печерского районного суда Киева Кристины Константиновой, опубликовала видео, в котором заявила, что оккупированный Крым "уже не наш" и вступилась за приехавшего в Киев рэпэра Басту, которого преследовали националисты. По словам пользователей соцсетей, она якобы учится в КНУ им. Шевченко на юридическом факультете.

Напомним, ранее Фокус рассказывал, как слова 15-летней киевлянки в TikTok об украинском языке привели ее на базу сайта "Миротворец". Позже она извинилась за свои слова.