"Украина, иди в ж*пу": женщина, которая вместе с детьми выбросила паспорта, попала в "Миротворец"

паспорта, украинские паспорта, скандал, скандал в аэропорту, скандал с паспортами
Фото: Скриншот из видео на Youtube-канале "Регион Север"

Администраторы сайта посчитали, что харьковчанка якобы "демонстративно публично глумилась над гражданством Украины" и "вовлекла малолетних детей в антиукраинскую акцию".

Related video

Украинка Людмила Чмулева, которая не смогла вылететь со своими детьми в Стамбул и сняла гневный видеоролик, попала в базу "Миротворец".

На сайте указано, что женщина якобы родилась в Дружковке, что Донецкой области и живет в Харькове.

Причины внесения Чмулевой в "Миротворец" указаны следующие:

  • демонстративное публичное глумление над гражданством Украины;
  • вовлечение малолетних детей в антиукраинскую акцию;
  • участник актов гуманитарной агрессии против Украины.
миротворец, скриншот, паспорта, турция Fullscreen

Ранее мы рассказывали, что украинка с детьми не смогла вылететь в Турцию и выбросила паспорта. Женщина заявила, что им отказали в вылете из Харькова в Стамбул якобы из-за особенностей "украинского гребаного законодательства", выругалась в адрес страны и на камеру выкинула паспорта.

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко заявил, женщину с детьми не выпустили из страны, поскольку она не имела у себя на руках разрешение от отца. Когда она заявила, что отец – иностранец (в таких случаях разрешение не требуется), она не предъявила их свидетельства о рождении, где бы это указывалось.

Позже женщина записала видеообращение. В нем харьковчанка попросила "прекратить травлю в ее адрес" и заявила о сильном стрессе. А заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал, что ей вручили админпротоколы за хулиганство и "уклонение от нормального воспитания детей". В конечном итоге, ей все же удалось улететь на отдых.