Мужчина, который с битой напал на автомобиль в Киеве, объявлен в розыск, – Геращенко (видео)

Роман Романюта, Антон Геращенко, коллаж, розыск
Фото: Коллаж Фокуса | Роман Романюта и Антон Геращенко

Если верить словам Геращенко, нападавшим оказался Роман Романюта 1978 года рождения. Замглавы МВД просит украинцев сообщить о его местонахождении полиции.

Related video

Национальная полиция города Киева разыскивает мужчину, который накануне подрезал автомобиль на столичных дорогах, после чего стал угрожать находящимся в нем людям и даже несколько раз ударил битой по транспортному средству. Об этом во вторник, 25 мая, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Антон Геращенко.

"Полиция Киева разыскивает гражданина Романюту Романа Александровича 1978 года рождения, за подозрения в нападении на авто, избиение людей и повреждение авто", – написал замминистра.

Геращенко обратился ко всем, кто может знать о местонахождении Романюты, с просьбой сообщить об этом сотрудникам полиции. Также он предложил сообщить о своем пребывании, чтобы полицейские сами к нему прибыли.

"Эти события можно увидеть на видео с регистратора потерпевших", – напомнил Геращенко, рассказывая о вчерашнем инциденте.

Видео инцидента накануне разместила супруга водителя Ford, на который, если верить предоставленным ею кадрам, и напал подозреваемый.

Это может произойти с каждым, а произошло с моей семьей! Страна должна знать своих "героев"! Перед тем, как подумать, переопубликовывать мое видео или нет, вспомните, что за рулем ездят ваши мамы, жены, мужья, дети и вы все хотите, чтоб они приезжали домой живыми и здоровыми! Пока на дорогах ездят такие "спортсмены", мы никогда не будем жить спокойно и защищенно! Он будет бить и дальше, ведь думает "что так можно", потому что ему ничего за это не будет!", – написала девушка.

Пострадавшая отметила, что из того, что не попало на видео, – это удары битой не только по машине, а и по голове ее мужу.

Напомним, в Киеве около театра Ивана Франка водитель автомобиля до смерти избил пешехода. Водителем оказался 28-летний гражданин Азербайджана, который имел вид на жительство в Украине.

Напомним, в центре города Серакув в Великопольском воеводстве на западе Польши четверо граждан Грузии напали с ножами на троих граждан Украины. По информации полиции, причиной драки, возможно, стал конфликт на национальной почве. В Польше фамилии украинцев все чаще звучат в сводках криминальной хроники.