Жена Зеленского хочет создать Офис первой леди на базе ОП

офис первой леди в украине
Фото: Офис президента

На данный момент первая леди определила для себя 4 направления работы, но по началу было непонятно, с чего вообще начать работу в Офисе президента.

Related video

Елена Зеленская планирует создать Офис первой леди на базе Офиса президента. Об этом рассказала жена президента на встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией, передает НВ.

По словам первой леди, в Украине нет законодательства, кодекса или другой формализации которая бы регулировала деятельность жен президентов. Поэтому она хотела бы создать структуру, которая поможет в работе всем остальным, кто будет первой леди после нее. Чтобы было понятно, с чего нужно начинать, кому отвечать на запросы и письма.

"Ты проходишь в здание офиса президента и там никому не нужен и, в принципе, тебя там никто не ждет. Только президент ждет и всегда рад видеть", — рассказала Елена Зеленская о начале своей деятельности в статусе первой леди.

С одной стороны есть свобода, но с другой — к первой леди есть большие ожидания.

"От тебя ожидают всего. Ты должна решить все вопросы, особенно в гуманитарном секторе. Когда мы что-то делаем, то я получаю большое количество комментариев, что нужно делать", — сетует Зеленская.

Однако жена Зеленского, по ее словам, смогла определить для себя 4 основные направления работы:

  • культурная дипломатия;
  • реформа питания в школах;
  • безбарьерность;
  • сопровождение президента.

На данный момент в команде Зеленской есть всего три человека.

Напомним, по словам первой леди, Зеленский не был клоуном, а называющие его так хотят оскорбить целую профессию. Ранее жена президента показала, как изменится питание в школьных столовых.

Фокус разбирался, как Елена Зеленская справляется с обязанностями первой леди.