"Сдавайте вещи, а то почернеют": под Киевом задержали мошенницу-рекордсменку (видео)

Мошенничество, обухов, полиция
Фото: Андрей Небитов / Фейсбук | Полиция задержала подозреваемую в мошенничестве в Обухове

Злоумышленница представлялась сотрудницей энергокомпании и требовала передать все ценные вещи из-за высокого напряжения, считает следствие. 

Related video

В Обухове Киевской области задержали женщину, которой инкриминируют более 20 случаев мошенничества. Подробности пресс-служба региональной полиции обнародовала в Facebook

По данным следствия, украинка представлялась сотрудницей энергетической компании и обманывала продавцов магазинов и аптек. Она заявляла, что скоро подадут напряжение в 40 тысяч вольт, а потому необходимо спрятать украшения и другие металлические вещи в темный пакет, иначе они почернеют. Когда жертвы выполняли требование, злоумышленница забирала ценные предметы и сбегала. 

Мошенничество, Обухов Fullscreen
Женщина, которую задержали за мошенничество в Обухове
Фото: Андрей Небитов / Фейсбук

В мае правоохранители получили множество сообщений о похожих случаях мошенничества и разыскали предполагаемую преступницу — ей оказалась 43-летняя женщина из Луганской области без постоянного места жительства, у нее уже есть несколько судимостей. Гражданку задержали в Обухове с поличным, при ней полицейские обнаружили золотые украшения и мобильные телефоны, которые изъяли в качестве улик. Пресс-служба отмечает, что женщина может стать рекордсменкой по количеству эпизодов. 

Задержанной сообщили о подозрении в мошенничестве, решается вопрос об избрании меры пресечения. Полиция также проверяет ее причастность к другим подобным преступлениям на территории Украины. 

Ранее Netflix выкупил права на историю известной аферистки Анны Сорокиной. Девушка выдавала себя за богатую наследницу, бесплатно жила в отелях и выманила у богачей в Нью-Йорке более 275 тысяч долларов. 

Замглавы Черниговской ОГА задержали за мошенничество на сумму 160 тысяч долларов. По версии следствия, за такое вознаграждение чиновник обещал обеспечить предпринимателю победу на аукционе по приватизации гостинничного комплекса. 

В Киеве разоблачили сеть фальшивых обменников валют. Аферисты договаривались об обмене крупной суммы, забирали деньги, а затем сбегали через подземный проход, утверждают полицейские.