В Бердянске коммунальщики очистили пляж от водорослей, выбросив их в море (видео)

Коммунальщики, Бердянск
Фото: Скриншот | Коммунальщики убирают водоросли в Бердянске

Несмотря на все "старания" рабочих, море тут же выносило часть вонючих водорослей обратно на берег. 

Related video

В курортном городе Бердянск Запорожской области сотрудники коммунальной службы выбрасывали обратно в Азовское море, водоросли, который выбросило на центральный городской пляж. Очевидцы запечатлели курьезное события на видео и опубликовали в социальных сетях. 

Накануне на побережье в Бердянске море выбросило большое количество водорослей, огромные кучи которых начали гнить и распространять неприятный запах. Коммунальщики прибыли очистить центральный пляж, однако вместо того, чтобы вывезти и утилизировать растения безопасным способом, рабочие принялись при помощи вил сбрасывать их обратно в воду. 

Как можно заметить на видео, двое мужчин отбрасывали водоросли в море всего на несколько метров. При этом сильные волны тут же выносили значительную часть листвы обратно на берег, на что и обратили внимание прохожие. 

Издание "Голос Запорожья" отмечает, что для многих курортов в Запорожской области водоросли представляют большую проблему, так как их часто выносит на берег вместе с приливом. Если растения быстро не убрать с побережья, они начинают разлагаться и сильно вонять. 

Многие пользователи социальной сети Facebook с юмором прокомментировали ситуацию в Бердянске:

"Почасовая оплата у ребят"; "В Коблево водоросли вывозил трактор. При этом вонь стояла такая, что за 500м невозможно было дышать"; "На море это нормальная практика, только если ветер от берега. Водоросли перегнивают в море. Натур продукт"; "Эту страну не спасти, мы такие во всем"; "В Крыму тоже некоторые так делают"; "Пора патентовать бердянское ноу-хау". 

Ранее сообщали, как во Львовской области коммунальщик чистил снег при помощи коня. Сотрудник коммунальное предприятие в Бродах запряг животное в сани и таким образом прокатился по улицам, создавая тропинки. 

Киевских коммунальщиков обвинили в поджоге шин для их утилизации на Троещине, из-за этого весь район страдал от жуткой вони. Местные чиновники, в свою очередь, открестились от своего участия и заявили, что не сжигали покрышки, а лишь убирали их из дворов. 

"Укрзализныця" запускает 11 новых поездов для поездок на море, появился список маршрутов. Пассажиры смогут добраться до Одессы, Геническа, Бердянска и других курортных городов.