В Харькове родители чуть не задушили девочку во время драки (видео)

Фото: Скриншот

Маленькую девочку едва не задушили в ходе ожесточенных разборок между ее матерью, отцом и дедушкой из-за грядущего развода.

Related video

В Харькове открыли уголовное производство из-за драки супругов, которые со скандалом "делили" ребенка при разводе. Об этом на официальном сайте сообщила пресс-служба региональной полиции. 

Мужчина и женщина подрались в лесопосадке, пытаясь решить, с кем останется их маленькая дочь. Очевидец выложил видео, на котором отец схватил ребенка, лежа на земле, прижал к себе и едва не задушил, чтобы не отдавать жене. Девочка начала плакать, однако и это не заставило мужчину ее отпустить. 

Как сообщил очевидец, в драке также участвовал свекр, который стал на сторону сына и помогал ему удерживать дочь. В итоге мужчина, пытавшийся освободить ребенка из захвата, получил травму — ему помогли медики "скорой помощи".

"Позвонила мама ребенка со словами "помоги". Я приехал и увидел как маму ребенка душит свекр, а дочь ее душит отец", — рассказал свидетель телеграм-каналу "Харьков Life".

Позже он обратился в Харьковское районное управление полиции с заявлением об избии. В свою очередь, отец ребенка пожаловался, что очевидец применил против него слезоточивый газ. Правоохранители открыли два уголовных производства по факту умышленного нанесения легких телесных повреждений и расследуют обстоятельства конфликта. 

Недавно в Киеве таксист атаковал пассажирку с газовым баллончиком на глазах у ребенка. По словам пострадавшей, причиной конфликта стало то, что она не предупредила водителя о необходимости детского кресла. 

В детском саду унизили ребенка, отец которого не сдал деньги на подарок к 8 марта. Во время праздника девочку посадили отдельно от других детей и сфотографировали в укор родителям. 

В Волынской 2-летняя девочка умерла под стенами больницы в поселке Старая Выжевка. По словам матери, ребенка с высокой температурой не приняли в медучреждении посреди ночи и заставили ждать до утра.