"Гречка без соуса": военный НАТО показал завтрак на Sea Breeze-2021 в Украине (фото)

Sea Breeze, Sea Breeze-2021, завтрак на Sea Breeze-2021
Фото: cont.ws | Sea Breeze-2021

Британский десантник показал, чем кормят участников украинско-американских военных учений, которые проходят в Черном море.

Related video

Военнослужащий Великобритании опубликовал фото из столовой, где подают еду бойцам, участвующим в военных учениях Sea Breeze-2021, которые стартовали 28 июня. Снимок он опубликовал в своем Instagram.

Десантник, называющий себя Джонни, свой очередной пост в соцсети посвятил еде на украинско-американских учениях Sea Breeze-2021.

По словам военнослужащего, три дня подряд на завтрак им подают один и тот же напиток.

На снимке видно, что в столовой бойцам выдают порцию гречки, половину сосиски и порезанные огурец с помидором.

"Добро пожаловать на Sea Breeze. Вот ваш завтрак по стандартам НАТО. Напиток, тот же, что был предыдущие три раза, пустая гречка, сосиска, порезанный огурец и пара кусочков помидора. Никаких соусов. Вкуснятина", — написал британский военнослужащий Джонни, который участвует в украинско-американских учениях See Breeze-2021.

Sea Breeze, Sea Breeze-2021, питание на Sea Breeze-2021 Fullscreen
Завтрак на Sea Breeze-2021

Ранее Фокус сообщал, что 28 июня стартовали военные учения Sea Breeze-2021. Украинско-американские учения станут самыми масштабными за последние 20 лет и в них задействуют 32 боевых корабля и 40 единиц авиации.

Также Фокус рассказывал, что перед началом Sea Breeze-2021 в Черном море произошло ЧП с эсминцем HMS Defender. Россия обвинила британское судно в "нарушении российских границ" и якобы произвело "предупредительное бомбометание". Министерство обороны Великобритании опровергло заявление российских военных и заявило, что "не заметило предупредительное бомбометание" по эсминцу HMS Defender.