На Подоле в Киеве появятся кадетские классы

В Подольском районе Киева на базе гимназии №107 "Введенская" к новому учебному году будут организованы кадетские классы. Данная инициатива принадлежит главе Подольской райгосадминистрации Евгению Романенко

Related video

Главная идея "кадетских классов" состоит в патриотическом воспитании, закаливании молодого поколения, углубленном изучении иностранных языков, лучшей подготовке детей к вступлению в вузы и военные училища.

Как сообщает пресс-служба Подольской РГА, учеба в кадетском классе, по мнению председателя района, должна воспитать из мальчика не только патриота, но и человека, способного брать на себя бремя ответственности, - в семье, на работе, в обществе.

В кадетские классы планируется зачислять детей, имеющих хорошие знания по общеобразовательным предметам. Кроме стандартной школьной программы кадеты будут изучать устав Вооруженных Сил Украины, плавание, шахматы и многое другое. Для кадетов планируется введение специальной формы.

Общеобразовательное учебное заведение №107 начало работу 1 сентября 1937 года. В 2005 году было принято решение о реконструкции здания.