В Харькове сносят гостиницу, где жил Геннадий Кернес (фото)

Геннадий Кернес,
Фото: Instagram/Геннадий Кернес | Геннадий Кернес

Кернес жил в "Национале" со времен предвыборной кампании Добкина. Какое-то время здание принадлежало близким ему людям, а затем его продали.

Related video

Гостиница "Националь", где жил ныне покойный мэр Харькова Геннадий Кернес, перестала принимать посетителей. Об этом сообщает местное издание KHARKIV Today.

На сегодняшний день, как пишут журналисты, в отеле идут демонтажные работы. Как утверждает СМИ, прямо на тротуаре лежит сейф. На двери — объявление о закрытии гостиницы и переезде бюро переводов.

В то же время в отеле продолжает работать пункт обмена валют.

По данным издания, жена покойного мэра Оксана Гайсинская хотела продать здание отеля.

Заселиться в отель невозможно с февраля 2021 года. В минувшем году арендаторов попросили найти для себя новые места. В то время, как утверждают журналисты, уже ходили слухи о демонтаже здания.

23 декабря Геннадия Кернеса похоронили на городском кладбище №2 в Харькове. Его могила расположена напротив места, где покоится экс-глава ХОГА Евгений Кушнарев, который умер в 2007 году после ранения на охоте.

Кернес, как он сам утверждал, жил в "Национале" со времен предвыборной кампании Михаила Добкина. Какое-то время отель принадлежал близким ему людям, а затем здание было продано.

Проститься с мэром пришли десятки тысяч харьковчан, а очереди к оперному театру растянулась на сотни метров.

Провести коллегу в последний путь приехали мэры Киева Виталий Кличко и Днепра Борис Филатов, политики и бизнесмены.