Из аэропорта "Борисполь" собирались совершить пассажирский рейс "Киев — Москва" (фото)

В "Борисполе" приземлился самолет WizzAir "Будапешт - Москва"
Фото: Wizz Air | Самолет WizzAir A310 Будапешт-Москва

Борт А321 венгерского лоукостера решил переждать сложные метеоусловия в украинском аэропорту, и потом должен был быть направлен во "Внуково".

Related video

В международном аэропорту Борисполь приземлился самолет авиакомпании WizzAir, выполнявший рейс "Будапешт — Москва". Об этом свидетельствуют данные с портала FlightRadar24.

На вкладке "Прилеты" в аэропорту Борисполь сказано, что самолет WizzAir вылетел из Будапешта и должен был приземлиться в столице Москве в 10:25 по местному времени.

Портал FlightRadar24 информирует, что самолет WizzAir "Будапешт — Москва " приземлился в "Борисполе" около 13:00 по киевскому времени.

В "Борисполе" приземлился самолет WizzAir "Будапешт - Москва" Fullscreen
Самолет Киев-Москва
В "Борисполе" приземлился самолет WizzAir "Будапешт - Москва" Fullscreen
Самолет Киев-Москва

На сайте московского аэропорта "Внуково" также говорится, что борт А321, выполнявший рейс "Будапешт — Москва", приземлился в Киеве. Ожидается, что самолет WizzAir приземлится в столице России в 15:00 по местному времени.

UPD: согласно данным Flightradar, рейс был развернут в Будапешт.

Незапланированная остановка самолета "Будапешт — Москва" в Киеве объясняется сложными погодными условиями. Борт WizzAir A321 переждал туман в "Борисполе" и отправился по маршруту в российскую столицу.

В "Борисполе" приземлился самолет WizzAir "Будапешт - Москва" Fullscreen
Самолет Киев-Москва

Ранее Фокус рассказывал, что украинская авиакомпания Air Ocean Airlines совершила первый рейс на самолете Ан-148, который был выпущен на Воронежском заводе. Публичной продажи авиабилетов на рейс "Киев — Николаев" не проводили.

Позже Фокус сообщал, что депутаты от "Слуги народа" сопроводили первый рейс Air Ocean Airlines на выпущенном в Воронеже самолете Ан-148. Авиакомпания, как утверждают нардепы, новыми рейсами планирует соединить Киев с областными украинскими центрами, а во флоте перевозчика пока только два самолета Ан-148.