В КГГА рассказали, какой будет главная елка страны

Главная елка страны, новогодняя елка, киев,
Главная елка страны

Вертеп возле новогодней елки будет самым большим в Европе

Related video

В этом году темой главной новогодней локации на Софиевской площади будет Рождественская чудо-ночь. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Основу традиционного дерева оформят в виде вертепа, в котором будут участвовать фигурки Иисуса Христа, Марии, Иосифа, пастухов, волхвов, ангелов и колядников. В мэрии уверяют, что вертеп станет самым большим в Европе. Новогоднее дерево будут украшать 10 тысяч красных и золотистых игрушек.

Новогоднюю ель торжественно зажгут на День св. Николая, 19 декабря. Дерево высотой 31 м засияет теплым светом в виде купола. Длина гирлянды будет составлять 10 км.

В Facebook уже появилось соответствующее мероприятие.

новогодняя елка 2022, новогодняя елка киев, новый год 2022, новый год на софиевской Fullscreen
Афиша Нового года на Софиевской площади

Вокруг елки обустроят многочисленные новогодние локации: фотозоны, мастерскую, музей новогодних украшений и сцену, где будут проходить мероприятия. К ярмарке будут вести четыре украшенные арки с люстрами в центре каждой. А вокруг памятник Богдану Хмельницкому обустроят каток.

На Владимирском спуске киевляне смогут подкрепиться на фудкорте. Из-за текущей ситуации концепция фудкорта будет изменена — там будут подавать снеки и бутерброды, которые можно будет поглощать на безопасной дистанции.

Напомним, в прошлом году не обошлось без скандала вокруг новогодней елки. Дерево, украшенное "колдовской" шляпой, обвинили в антихристианских ценностях. В итоге, скандальный головной убор с елки сняли.