Украинские полярники проведут для детей прямые эфиры с Южного полюса (фото)

нападение на украину, нападение россии на украину, вторжение россии в украину карта,
Фото: Национальный антарктический научный центр | На станции "Академик Вернадский" проведут прямые эфиры для украинских детей

Участники экспедиции хотят таким образом поддержать маленьких жителей Украины во время войны.

Related video

Украинские полярники организуют прямой эфир со станции "Академик Вернадский" в Антарктике для детей, чтобы поддержать их во время войны на территории Украины. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщила пресс-служба Национального антарктического научного центра в Facebook.

"В это сложное время мы очень хотим поддержать всех украинских детей, вынужденных видеть и переживать ужасы войны. Поэтому наши полярники со станции "Академик Вернадский" проведут для малышей ряд открытых онлайн встреч", — говорится в публикации.

Представители миссии уточнили, что во время прямых эфиров участники экспедиции расскажут украинским детям о жизни и работе на Южном полюсе, а также могут показать им пингвинов, населяющих континент. Онлайн-встречи будут проводиться в ZOOM со вторника, 15 марта, до субботы, 19 марта, с 14:00 до 15:00, однако записаться на них уже нельзя, так как центр получил слишком много заявок.

"О новых датах включений со станции будем обязательно сообщать на нашей странице", — заявили на "Вернадском".

нападение на украину, нападение россии на украину, вторжение россии в украину карта, Fullscreen
Пост пресс-службы станции "Академик Вернадский"

Напомним, 6 марта, несмотря на полномасштабное вторжение РФ в Украину, украинские полярники отправились в Антарктиду, чтобы не прерывать экспедицию.

Тем временем в Украине идет 19-й день полномасштабной войны. Фокус разбирался, какая ситуация на фронте по состоянию на 14 марта.