Показатели добычи будут высокие: во Львовской области запустили новую газовую скважину

газ, труба
Во Львовской области заработала новая газовая скважина

Скважину запустили в рекордные сроки — через 18 дней после того, как была пробурена. Проектированием и сооружением занималась компания Expert Petroleum.

Related video

Во Львовской области запустили новую высокодебитную газовую скважину. Об этом сообщает пресс-служба "Укргазвыдобування".

Новая скважина способна обеспечивать добычу 115 тыс. куб. м газа в сутки. В компании заявили, что такой показатель является высоким для западного региона.

Скважину запустили в рекордные сроки — через 18 дней после того, как была пробурена. В "Укргазвыдобування" подчеркнули, что Карпатский регион — это важное направление стабилизации производства и компенсации потерь, которые Украина понесли после полномасштабного вторжения РФ. Компания надеется на рост добычи на истощенных месторождениях и работает над новыми проектами.

Проектированием и сооружением скважины занималась компания Expert Petroleum. Она является партнером "Укргазвыдобування" в рамках сотрудничества на условиях повышения добычи.

Новая скважина способна обеспечивать добычу 115 тыс. куб. м газа в сутки

Ранее мы сообщали, что страны Европейского Союза заполнили свои газовые хранилища на два месяца раньше намеченного плана.

Также Фокус писал, сколько газа накопила Украина и хватит ли запасов на отопительный сезон.

Добавим, что Украину ждет самая холодная зима за десятилетия.