В Ивано-Франковской области произошло землетрясение: что известно

Землетрясение, сейсмограф, Ивано-Франковская область, магнитуда, колебания
Фото: zuma press | Магнитуда землетрясения составила 2,4 балла

По информации специалистов — толчки были магнитудой 2,4 по шкале Рихтера. Известно, что это уже второй случай, начиная с ноября.

Related video

В Надворнянском районе Ивано-Франковской области зарегистрировали землетрясение. Об этом сообщил Главный центр специального контроля.

Там рассказали, что эпицентр сейсмической активности находится к западу от поселка Делятин, на глубине 2 км.

Землетрясение, сейсмограф, Ивано-Франковская область, магнитуда, колебания Fullscreen
Землетрясение зарегистрировали на глубине 2 км

Магнитуда землетрясения составила 2,4 по шкале Рихтера. Согласно кларификации землетрясений, колебания на этой отметке не чувствительны для людей. Подобные землетрясения регистрируются только сейсмографами, отметили в центре контроля.

Также в центре сообщили, что в последний раз землетрясение в Ивано-Франковской области регистрировали 15 ноября 2022 года с аналогичной магнитудой.

Напомним, в ноябре на индонезийском острове Ява произошло землетрясение магнитудой 5,6 баллов. В результате погибли 46 человек, около 700 получили ранения.

28 декабря издание New York Post сообщило, что на границе Соединенных Штатов Америки и Канады зафиксировано частичное обледенение Ниагарского водопада. В истории зафиксировано всего несколько случаев, когда он замерзал в американской части.

25 декабря также сообщалось о том, что около 20 человек погибли во время зимнего шторма "Эллиот", обрушившегося на США.