"Часто выключали свет": в Киеве мужчина дважды ложно "минировал" Офиса президента (фото)

Офис президента Украины, фото
Фото: Офис президента | Офис президента Украины

Во время обыска у 51-летнего мужчины правоохранители нашли коммунистические символы и георгиевские ленты.

Related video

Киевлянин ложно заявлял о минировании здания Офиса президента. Об этом сообщили на сайте генерального прокурора Украины.

Сообщается, что мужчина делал это, так как ему "слишком часто" отключали в квартире свет. Полиции удалось установить его личность и задержать.

"Расследованием установлено, что 28 ноября 2022 года обвиняемый совершил два звонка на спецлинию "102" о заминировании здания Офиса Президента Украины в Киеве", — сказано в сообщении.

Отмечается, что во время обыска в квартире 51-летнего обвиняемого удалось найти мобильный телефон, с которого и осуществлялись звонки на линию "102". Кроме того, в его квартире нашли коммунистическую символику, а также георгиевские ленты. Обвиняемый заявил, что все эти предметы якобы принадлежат его матери.

В прокуратуре отметили, что на данный момент мужчина находится под стражей в СИЗО.

Отметим, что мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 4 до 8 лет.

Житель Киева дважды "минировал" Офис президента

Ранее Фокус писал, что во Львове полиция задержала "специалистку" по нелегальному пересечению границы. Подозреваемая говорила военнообязанным гражданам, что у нее есть надежные "связи" для того, чтобы внести ложные данные в базу данных для выезда за границу.

Еще напомним, что священника УПЦ МП в Виннице ранили ножом, нападавшего задержали. Неизвестный мужчина порезал настоятелю храма Антонию Ковтонюку горло. Полиция, пытаясь задержать злоумышленника, ранила нападавшего в ногу.