Надел парик и накрасил ногти: пограничники задержали уклониста, прикинувшегося женщиной

ГПСУ на границе с Венгрией
Фото: ГПСУ | Украинцы, задержанные пограничниками на границе с Венгрией

Мужчина до последнего придерживался своего образа, чтобы попасть в Венгрию, но теперь ему придется встретиться с сотрудниками центра комплектования.

Related video

Пограничники задержали украинца, который пытался попасть в Венгрию в образе женщины. Об этом сообщила пресс-служба Западного управления Государственной пограничной службы Украины в Facebook.

27 января пограничники отдела "Вилок" поймали трех военнообязанных мужчин, пытавшихся незаконно пересечь границу с Венгрией вне пунктов пропуска. Один из них долгое время выдавал себя за женщину, чтобы избежать призыва на воинскую службу во время мобилизации.

Украинец в образе женщины Fullscreen
Мужчина, притворявшийся женщиной на границе с Венгрией
Фото: ГПСУ

Судя по опубликованным фото, молодой человек надел синюю куртку унисекс, женские штаны с шипами и высокие черные сапоги. У него можно заметить длинные волосы, вполне возможно, уклонист использовал парик, а также накрашенные ногти.

Fullscreen
Фото: ГПСУ
Fullscreen
Фото: ГПСУ

Госпогранслужба отмечает, что спустя долгое время гражданин сознался в обмане. Теперь ему вместе с другими нарушителями предстоит встретиться с сотрудниками центра комплектования военнослужащих.

В декабре в Одесской области мужчина "купил" детей, чтобы выехать за границу. Он предоставил пограничникам поддельные свидетельства о рождении, которые получил от своего знакомого в омен на $3000, изменив имя.

В августе пограничники задержали мужчину, который спрятался в грузовом вагоне поезда. Он пытался незаконно выехать в Молдову, чтобы избежать мобилизации в связи с войной.

В январе во Львове полиция поймала специалистку по нелегальному пересечении границы. Она обещала помочь с выездом из Украины и внести ложные данные в базу с помощью своих связей.