В Молдове ехавший в Киев автобус влетел в дерево и перевернулся: пострадали 5 украинцев (обновлено)

автобус молдова, автобус кишинев-киев
К моменту ДТП в салоне автобуса находился 21 человек.

По сообщению полиции, водитель транспортного средства не смог удержать руль и автобус врезался в дерево, а затем опрокинулся.

Related video

В субботу, 8 апреля, в Молдове на трассе Бельцы-Дрокия перевернулся рейсовый автобус, следовавший в Киев из Кишинева в Киев. Об этом сообщает молдавское издание NewsMaker.

На момент ДТП в салоне автобуса находился 21 человек, из них пострадали 9. Их госпитализировали. Все они – иностранцы.

По сообщению полиции, водитель транспортного средства не смог удержать руль и автобус врезался в дерево, а затем опрокинулся.

"Предварительно установлено, что авария могла произойти из-за технической неисправности транспортного средства", — сообщили в полиции.

О состоянии потерпевших не сообщалось.

Обновлено 18:44

Позже стало известно, что в автобусе находились 19 украинцев. 5 из них получили ранения. Об этом в комментарии УНН сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"В результате ДТП (в Дрокийском районе в Молдове — ред.) пятеро граждан Украины получили легкие телесные повреждения. Они были доставлены в больницу, сейчас им предоставляется необходимая медицинская помощь, угроз их жизни нет", — сообщил спикер.

После инцидента другие пассажиры продолжили движение в Киев другим предоставленным перевозчиком автобусом.

В соцсетях очевидцы сообщают, что водитель нарушил ПДД в городе Бельцы.

"Видели бы вы, как он пролетел в г. Бельцы на светофоре со скоростью 70 км/ч, практически на красный, и совершил обгон ночью", — пишут очевидцы.

Напомним, что в Украине суд города Запорожья впервые в Украине признал пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, виновным в ДТП. Пешеходу вручили повестку в суд, но он так и не явился на судебное заседание. В результате суд провел заседание без его участия.

Ранее Фокус сообщал, что украинский актер Остап Ступка попал в ДТП в Киеве. Пострадал другой водитель.