Избиение женщин под Житомиром: в полиции озвучили детали скандала (фото, видео)

Избиение в Коростене
Фото: Скриншот | В Коростене мужчина набросился на женщин из-за парковки

Информация об участии военнослужащего в избиении женщин в Коростене 28 апреля проверяется. Однако уже установлено, что никакого оружия во время конфликта не было.

Related video

По факту нанесения женщинам легких телесных повреждений открыто уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Об этом в комментарии ТСН рассказала спикер Национальной полиции в Житомирской области Алла Ващенко.

По ее данным, конфликт начался из-за парковки – женщина своим автомобилем частично ограничила доступ к гаражу мужчины, который затем и нанес ей телесные повреждения.

"Она отъехала, он проехал, а потом все равно вышел и начал ее обижать. Ну а потом конфликт продолжился уже в более активной фазе", – сказала Ващенко.

Слова потерпевшей об участии в ее избиении военного и угрозах проверяется. Однако уже установлено, что никакое оружие во время конфликта не демонстрировалось.

Интернет-пользователи обратили внимание на бутылку шампанского рядом с тортом, которые видны на видео.

"Очевидно, что эта бутылка не имеет отношения к мужчинам. Девушки приехали поздравить с днем рождения знакомого. Поэтому эту бутылку точно не нужно связывать с кем-то из участников", – прокомментировали эту деталь в полиции.

Полиция открыла уголовное производство по факту нанесения женщинам легких телесных повреждений. Правовая квалификация события – ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Продолжаются следственные действия.

Избиение женщин под Житомиром: что произошло

28 апреля, в Коростене Житомирской области произошел конфликт между мужчиной и двумя женщинами: матерью и дочерью. Последняя рассказала об инциденте в своем Instagram-аккаунте. Также она опубликовала фото и видео.

По словам девушки, ссора вспыхнула из-за парковочного места. Мужчина ударил ее и таскал за волосы ее мать, а также угрожал убить их обеих.

"Вся история началась с того, что меня с подругой подвезли к нашему товарищу, только мама начала выезжать, сзади ее подпер Юрий, она дала ему приехать, а когда он проехал – сразу начал угрожать и выражаться нецензурной лексикой. Крикнул, что мы не знаем куда приехали и кому перекрыли дорогу, после этого позвонил по телефону своим друзьям", – говорится в сообщении.

По словам пострадавшей, через несколько минут к месту происшествия приехали еще несколько мужчин, которые от угроз и оскорблений вскоре перешли к избиению женщин. Один из нападавших представился "военным из Бахмута" и угрожал применить против женщин оружие. Мужчины таскали женщин за волосы и швыряли на асфальт.

Пострадавшая пишет, что случайная свидетельница, которая была несовершеннолетней, стала снимать происходящее на видео, из-за чего мужчины тоже стали ей угрожать.

"Главный герой всей истории Юрий Выговский, владелец СТО возле Сильпо, этим он и пытался показать свое превосходство и избивал женщин. Помогите, не оставьте это без внимания. Связи с судом могут спасти от закона, но от людей это не спасет", – обратилась к жителям Коростеня девушка.

Напомним, 28 апреля в центре Николаева неизвестный бросил в людей гранату. Мужчина потребовал у прохожих денег, а после отказа достал из кармана гранату, выдернул кольцо и бросил гранату в стоящую рядом с автомобилем женщину. Раздался взрыв, в результате которого осколочные ранения получила женщина и сам мужчина, бросивший гранату.

2 апреля в городе Балта Одесской области раздался взрыв. Инцидент произошел во дворе дома, где проживает бывший судья. В результате взрыва повреждение получил фасад дома, а на земле образовалась воронка. По словам полиции, взрывное устройство прямо под дверь дома бросили неизвестные.