Грозит тюрьма: в Полтавской области подросток украл два кроссовка на правую ногу (фото)

Миргород, Полтавская область, подросток, кража, кроссовки
Фото: Нацполиция | Парень 2006 года рождения украл кроссовки в магазине

Правоохранители выяснили, что обувь похитил парень 2006 года рождения. За кражу ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Related video

В Полтавской области сотрудники правоохранительных органов установили обстоятельства кражи кроссовок из магазина в Миргороде. Об этом пишет официальный портал Главного управления Национальной полиции в Полтавской области.

Сообщается, что 15 августа в полицию обратилась работница одного из миргородских магазинов. Женщина рассказала, что неизвестный в салатовой балаклаве украл из магазина кроссовки.

На место происшествия прибыли сотрудники оперативных служб Миргородского районного отдела полиции вместе со следственно-оперативной группой. Правоохранителям удалось установить личность грабителя, в частности благодаря записям из камер видеонаблюдения.

Как отмечают в полиции, кроссовки украл подросток 2006 года рождения. В ходе обыска следователи нашли и изъяли у него упомянутую обувь. Как оказалось, оба кроссовка были на правую ногу.

маска, кроссовки, миргород Fullscreen
Подросток украл в магазине два кроссовка на правую ногу

На данный момент решается вопрос о сообщении парню о подозрении. Также начато досудебное расследование по части 4 статьи 185 (Кража, совершенная в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

Напомним, 12 июля в Нацполиции рассказали, как 36-летний киевлянин с криминальным опытом по предварительному сговору с еще двумя неустановленными лицами украл в Одессе 500 тысяч долларов, выдавая себя за женщину.

Ранее,19 июня, мы также писали о том, как в штате Оклахома, США, Исайас Джонс работающий на заправке, попросил свою подругу Алию Локк организовать ограбление его рабочего места, с целью позволить ему уйти домой пораньше.

Еще мы сообщали 27 мая, что в США клиент банка остановил ограбление, обняв преступника. Мужчина пытался утешить преступника и предложил вместе выйти на улицу.