В Киеве женщина выбросила из окна седьмого этажа щенка: что произошло

щенок, собака, пес
Фото: Shutterstock | Иллюстративное фото

Собака пролетела семь этажей на Оболони. Ее владелица теперь может провести за решеткой до пяти лет.

Related video

Жительница столицы выбросила из окна седьмого этажа щенка. Ей уже сообщили о подозрении. Деталями дела 4 декабря поделилась пресс-служба полиции Киева.

Неназванная жительница Оболонского района позвонила в полицию и рассказала, как видела, что из окна выбросили щенка. Она объяснила, что инцидент произошел на улице Архипенко.

Дежурные правоохранители сразу выехали на место. Как выяснилось, 29-летняя уроженка Херсонщины действительно выбросила с седьмого этажа собаку.

"От полученных травм щенок погиб", — передала пресс-служба ведомства.

Собаке было два месяца. Женщина приобрела ее на местном рынке — "для себя".

Следователи вскоре выяснили, что нарушительницу уже обвиняют по другой статье — о грабеже во время военного положения. Теперь ей сообщили еще и о подозрении в жестоком обращении с животными.

"Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до пяти лет", — объяснили в полиции.

Напомним, в Киевской области произошла авария — столкнулись грузовик и рейсовый автобус. В результате ДТП госпитализировали трех пострадавших.

В Германии задержали украинца, который устроил дебош в электричке. Мужчина, который пытался проехать "зайцем", толкнул одного из полицейских и начал размахивать ножом.