В Харькове произошел обвал грунта: погибли слесари, которые чинили газовую трубу

новости харькова, коммунальщики, газовщики, газопровод, обвал грунта, несчастный случай, минэнерго
Фото: РИА Новости

Оба погибших слесаря имеют опыт работы и работали в составе бригады аварийно-диспетчерской службы. По факту гибели работников проводится расследование.

Related video

В Харькове во время проведения ремонтных аварийных работ на подземном газопроводе произошел обвал грунта. В результате этого погибли двое слесарей. Об этом сообщили в Минэнерго.

"Трагический случай унес жизни двух работников аварийно-диспетчерской службы Харьковского городского филиала "Газсети". Во время проведения аварийных работ по ликвидации утечки газа на подземном распределительном газопроводе в Харькове в результате обвала грунта погибли два работника. Это слесари по аварийно-восстановительным работам Сергей Гончаренко (48 лет) и Максим Родак (42 года)", — говорится в сообщении.

Важно
На Харьковщине газовщик заставлял подчиненных рыть траншеи для ВС РФ, — СБУ

Отмечается, что по факту гибели работников проводится расследование. Оба погибших слесаря имели опыт работы и работали в составе бригады аварийно-диспетчерской службы.

Коллектив Министерства энергетики Украины выразил искренние соболезнования семьям и близким погибших работников.

Напомним, что в Закарпатской области спасатели ликвидируют последствия подтоплений, произошедших из-за большого количества осадков. В селе Розтоки Раховского района из-за переувлажнения почвы произошло смещение опорной стены частного домохозяйства.

Ранее сообщалось, что в начале декабря в ЦНС сообщили, что вследствие недавнего шторма в зоопарке на Арабатской стрелке погибла часть животных.