Путин возлагает большие надежды на предстоящий визит в Китай

Премьер-министр России Владимир Путин рассчитывает, что его рабочий визит в Пекин 12-14 октября придаст импульс реализации двусторонних проектов

Related video

"Уверен, что наши предстоящие переговоры в Пекине будут способствовать реализации новых совместных проектов, послужат дальнейшему наращиванию взаимовыгодного сотрудничества", – говорится в поздравительной телеграмме премьеру Госсовета Китая Вэнь Цзябао по случаю 60-летия образования КНР и установления дипотношений между Москвой и Пекином.

Путин считает очень важным, что юбилей российско-китайских отношений сопровождается активными контактами в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурной и других областях.

"Многоплановое сотрудничество между нашими странами действительно отвечает коренным и долгосрочным интересам российского и китайского народов, является существенным фактором регионального и глобального масштаба", – подчеркнул глава российского правительства.

Как сообщает РИА Новости, Путин в ходе визита в КНР проведет переговоры с главой китайского правительства и примет участие в заседании Совета глав правительств государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.