"Попали в засаду на Донбассе": ССО провели учения по переходу за линию фронта (фото)

учения ссо
Фото: АрміяInform

Бойцы форсировали реку для захода в оккупированную территорию, но на одном из этапов они попали в засаду условного врага и были вынуждены отступить.

Related video

Разведчики Сил специальных операций провели учения, в которых по легенде должны были перейти линию столкновения в зоне проведения ООС в районе одной из рек. Об этом сообщает АрміяInform.

Согласно полученному заданию, разведывательный дозор должен был перейти линию разграничения. После перехода реки, бойцам нужно было зачистить место своей высадки от условного врага и подготовиться к прибытию основных сил подразделения.

Начало учений стартовало ранним утром. Группа выдвинулась в выделенный квадрат, в котором заранее была скрыта надувная лодка. Рядом с ней врагов не оказалось, поэтому они перешли водоем и приступили к следующему этапу задания.

бойцы ссо на донбассе Fullscreen
Фото: АрміяInform

На другом берегу реки дозор занял круговую оборону и доложили остальной части группы о готовности их принятия. После прихода основной части группы, разведдозор выдвинулся дальше, где внезапно попал в засаду.

бойцы ссо Fullscreen
Фото: АрміяInform

Бойцам пришлось вступить в бой, а затем отступить под прикрытием основной группы спецназовцев.

стрельба из пулемета Fullscreen
Фото: АрміяInform

Сообщается, что таким образом бойцы, которые привлечены к выполнению заданий в зоне ООС отрабатывает элементы специальной тактики ведения боевых действий. Были усовершенствованы навыки по выполнению тактики, ведения боя, а также отработка действий при реальных засадах.

Напомним, 3 полк ССО прошел сертификацию НАТО первого уровня. Отметим, что по словам нардепа Виктории Сюмар, боевика "Гиви" ликвидировали Силы спецопераций.

Военный аналитик Фокуса Игаль Левин написал статью о необычных традициях в армиях мира.