"В честь погибших героев": бойцы ССО поднимутся на 6 самых высоких точек Карпат (видео)

покорение гор бойцами ссо
Фото: Силы спецопераций ВСУ | Бойцы ССО на первой из шести точек - горе Петрос

Военные хотят покорить все самые высокие точки, чтобы "хоть на какое-то время стать ближе к погибшим друзьям, наблюдающие за ними с небес".

Related video

Бойцы 8 полка специального назначения Сил специальных операций отправились в Карпаты, чтобы почтить память погибших побратимов ко дню ССО. Об этом сообщается на странице полка в Facebook.

Сразу после проведения соревнований на лучшую группу спецназа, бойцы отправились в горы. Они пройдут сложный маршрут по самым высоким точкам Украины.

"Рядом со мной стоят одни из лучших сыновей нашей страны, которые уже 8 год подряд защищают границы нашего государства от агрессора. К большому сожалению рядом с нами не стоят наши побратимы, которые отдали самое ценное, что есть у настоящих воинов — свою жизнь. Отдали его за мир и спокойствие во всех украинских домах. … Собрались мы тут не в туристических целях. В честь погибших героев мы преодолеем маршрут, который проходит через самые высокие точки Карпат", — утверждает боец ССО в видео.

По словам военного, этот маршрут даст возможность военным хоть на какое-то время стать ближе к своим погибшим друзьям, наблюдающие за ними с небес.

Вчера, 27 июля, бойцы спецназа покорили первую гору — Петрос, ее высота составляет 2020 метров.

Напомним, в соревнованиях на лучшую группу спецназа победил 8 полк. Ранее бойцы ССО провели учения по переходу за линию фронта на Донбассе.

Отметим также, что 3 полк ССО прошел сертификацию НАТО первого уровня.