Достойно представили Украину: в Германии завершились учения с бойцами ВСУ (фото)

завершение учений saber junction
Фото: АрміяInform

Украинские военные 5 часов штурмовали опорный пункт, показывали мастерство езды ночью без освещения, а также оборонялись в составе команды Bluefor.

Related video

В Германии завершились учения Saber Junction-2021, в которых Украину представляли бойцы из 122 отдельного аэромобильного батальона 81 бригады ДШВ. Об этом сообщает АрміяInform.

Украинские десантники из Донецкой области (бригада базируется в Константиновке, Дружковке, Краматорске и Полтаве, — Фокус) входили в состав сил Bluefor, где совместно выполняли учебно-боевые занятия с разведывательным батальоном 2-го кавалерийского полка Сухопутных войск США в Европе и Африке.

бойцы всу на учениях в германии Fullscreen
Фото: АрміяInform

После завершения учений, военные детально проанализировали действия многонациональных команд во время практических действий:

  • нападение/оборона
  • скрытое перемещение подразделений
  • разведка, маскировка
  • инженерное обустройство позиций
  • и ряд других
анализ учений Fullscreen
Фото: АрміяInform

По словам главы украинской делегации майора Сергея Мирного, их батальон впервые принимал участие в подобных учениях. Тем не менее все задания, которые стояли перед ротно-тактической группой, были выполнены в полном объеме.

"Мы достойно представили Украину и наши Десантно-штурмовые войска на международной арене. Практический опыт, который мы получили как при планировании, так и во время практических действий, будет очень полезен для выполнения задач по назначению, а также приблизит к полной совместимости с подразделениями государств-членов NATO", — рассказал Мирный.

Напомним, на учениях украинские военные 5 часов штурмовали опорный пункт, уничтожив 9 единиц техники врага. Перед этим украинские бойцы уничтожили 7 единиц техники, обороняясь от нападающих. До старта учений бойцы ВСУ показали мастерство вождения ночью и без освещения.