Путин пожаловался Меркель на провокации НАТО в Черном море и применение Bayraktar на Донбассе

Владимир Путин, Ангела Меркель, телефонный разговор
Путин и Меркель

Силы НАТО, по мнению Путина, занимаются дестабилизацией в Черном море и ведут провокационную активность.

Related video

Российский президент Владимир Путин снова побеседовал по телефону с и.о. канцлера ФРГ Ангелой Меркель. В разговоре упоминалась тема Донбасса и присутствие НАТО в Черном море, сообщила пресс-служба Кремля.

Известно, что Путин пожаловался Меркель на деструктивную политику Украины на Донбассе и отметил, что Киев все больше прибегает к силовым методам. Глава Кремля подразумевал под этим использование ударных беспилотников украинской армией, что, по его словам, нарушает минские соглашения.

Также российский лидер заявил, что силы НАТО и США в Черном море занимаются дестабилизацией и провокационной активностью, что носит опасный характер.

Обсуждалась также и тема беженцев на границе с Польшей. Путин выразил надежду на восстановление контактов между странами ЕС и Беларусью для разрешения этой проблемы.

Отметим, это уже второй разговор Путина с Меркель за последние несколько дней. Во время первой беседы поднимался вопрос миграционного кризис на польско-белорусской границе.

Как известно, украинские военные на Донбассе получили турецкие беспилотники Bayraktar и уже использовали их для атаки вражеской артиллерии.

Фокус также писал, что Украина может закупить ударные БПЛА AKINCI, которые являются даже более мощными, чем Байрактары.