Киевская бригада теробороны получила первое помещение под постоянную базу (фото)

база для теробороны
Фото: КГГА | Каждый батальон киевской теробороны получит помещение

В планах сделать так, чтобы каждый батальон территориальной обороны столицы получил свое помещение, на очереди еще 4 района.

Related video

112 отдельная бригада территориальной обороны получила первое помещение под пункт постоянного размещения. Об этом сообщается на странице ТрО в Facebook.

Согласно плану КГГА, каждый батальон должен получить свой пункт постоянной дислокации. Он будет предназначаться для штаба батальона, рекрутингового центра, а также для учебных классов.

Первое помещение площадью 150 квадратных метров получил и.о. командира 112 бригады. На очереди следующие районы:

  • Подольский
  • Шевченковский
  • Оболонский
  • Голосеевский

Как утверждает сотрудник департамента муниципальной безопасности КГГА Павел Щибря, во всех этих районах уже оформляются и рассматриваются необходимые документы.

здание для теробороны Fullscreen
В помещении в скором времени сделают ремонт
Фото: КГГА

Полученное здание в Дарницком районе нуждается в ремонте и оснащении, который в скором времени начнется. Поиск свободных помещений проводится Департаментом и теробороной постоянно.

передача здания для теробороны Fullscreen
Фото: КГГА

Сообщается, что Департамент по муниципальной безопасности заключает договора и оплачивает аренду для территориальной обороны, но в дальнейшем контракты будут перезаключать на Министерство обороны.

Важно
Долгий марш. Осилит ли логистика армии РФ украинский поход

"Считаю, что, прежде всего, следует организовать классы по медицинской, инженерной и минно-взрывной подготовке. Именно минно-взрывные устройства составляют сегодня одну из самых больших угроз на передовой. Поэтому если есть люди, которые имеют соответствующие знания и опыт, готовы приходить, предлагать свои программы подготовки, проводить занятия или могут оказать помощь в соответствующем оборудовании для занятий, скажем, аптечки или учебные макеты, мы всех приглашаем", — заявил замдиректора Департамента муниципальной безопасности Михаил Щербина.

Напомним, из-за постоянной угрозы РФ, в Киеве проверяют бомбоубежища, и проводят тренировки теробороны.