В Турции разработали новую авиасистему для нанесения ударов с воздуха (видео)

сброс мин с дронов
Фото: aa.com.tr | Момент сброса мины с Cargo-150

Дрон способен нести одновременно 4 мины, которые можно сбрасывать в полете. Все это БПЛА может нести со скоростью 100 км/ч.

Related video

В Турции удалось интегрировать на средние дроны Cargo-150 систему для сброса 81-мм минометных боеприпасов. Об этом сообщает турецкий институт исследований и оборонной промышленности TÜBITAK.

Сообщается, что в квадрокоптер Crago-150 турецкой компании DASAL Aviation Technologies смогли интегрировать систему, которая получила название TOGAN. Благодаря установке этой системы с дрона можно сбрасывать мины 81-мм калибра. Всего установка способна переносить 4 мины.

беспилотник с бомбометанием Fullscreen
Carg-150
Фото: aa.com.tr

Первоначально дрон Cargo-150 предназначался для быстрого и бесшумного транспортирования оружия, боеприпасов, топлива, провианта или медицинской помощи. Сам квадрокоптер имеет длину и ширину в 4,6 метра, а высоту — 2,2 метра. Его грузоподъемность составляет 150 кг, а скорость передвижение 100 км/ч.

сброс мины с дрона Fullscreen
Фото: aa.com.tr

Максимальная высота полета — 3 км, а радиус действия составляет 40 км. Дрон оснащен камерами дневного и ночного видения, что позволяет его применять днем и ночь. Изображение оператору передаются в режиме реального времени.

Напомним, в Норвегии создали необычный беспилотник, соединивший в себе дрон и противотанковый гранатомет.

Ранее стало известно, что стелс-бомбардировщик B-21 Raider сможет управлять роем дронов.